Чем известна умершая Татьяна Патитц, немецкая супермодель из "большой шестерки"

Общество, 13:23, 12.01.2023
Татьяна Патитц
Татьяна Патитц Фото: Скрин с клипа "Freedom 90"

Немецкая модель и актриса Татьяна Патитц входила в "большую шестерку" супермоделей наряду с Линдой Евангелистой и Наоми Кэмпбелл и всю жизнь оставалась в прекрасной физической форме

Супермодель Татьяна Патитц умерла в возрасте 56 лет. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Vogue.

Причиной смерти стал рак молочной железы, сообщает Lenta.ru.

Татьяна Патитц в модельный бизнес пришла в 17 лет. Она заняла третье место в стокгольмском конкурсе элитных моделей. Позже она переехала в Калифорнию, рассказывают "Известия".

В 1988 году Питер Линденберг пригласил Татьяну Патитц, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс, Линду Евангелисту и Кристи Тарлингтон для фотосессии на пляже. После этой фотосессии девушек стали называть супермоделями.

После этого события моделей позвали на съемки в клипе Джорджа Майкла Freedom 90, а Версачи пригласил их поучаствовать в показе.

"Она была гораздо менее заметной, чем ее сверстники, но более загадочной, более взрослой, более недосягаемой — и в этом была своя привлекательность", — так говорила о Татьяне Патитц редактор американского Vogue.

Патитц до последних дней продолжала выходить на подиум и сниматься для ведущих глянцевых журналов.

В конкурсе красоты Мисс International 2022 победила девушка из Германии. Фото

Для девушки это не первый конкурс красоты. Она представляла Германию на "Мисс земной шар – 2021", "Мисс Supranational – 2022". Также она вышла в финал "Мисс вселенная", но не попала в пятерку лучших

Лента новостей