В травмпункты Бийска на новогодних каникулах обратилось более 500 человек

Общество, 19:58, 12.01.2023
Врачи. Медицина
Врачи. Медицина Фото: pixabay.com

Травматологи из-за характера самых распространенных травм назвали начало года "временем стекла", в то время как 2022 год был "годом петард"

За новогодние каникулы в травмпункты Бийска обратилось более 500 горожан. Причем самой распространенной травмой стали не переломы, а порезы, сообщает "Бийский рабочий".

Бийчане порезы получали как в быту, например когда садились на забытые на диване бокалы, так и на прогулках, когда падали на спрятанную под снегом стеклянную тару.

"Пулевое, ножевое – они предсказуемы, как их лечить понятно. Идешь в операционную, ты уже примерно понимаешь раневой канал. Стекло – это непредсказуемо. Ребенок недавно у меня был – один разрез, а перерезал почти все сухожилия. Захочешь, так даже скальпелем не сделаешь", – рассказал травматолог-ортопед ЦГБ Анатолий Шевченко.

Помимо порезов также встречались сломанные руки, ноги и позвоночники. Из-за гололеда травмы получили 12 человек. В среднем в сутки принимали по 50-60 пациентов. В основном, отмечает Шевченко, горожане получали повреждения на горках и катках.

Ранее сообщалось, что за пять дней января больше 200 жителей Алтайского края пострадали от гололеда. Большинство получили травмы во дворах и междворовых проездах.

Барнаульцы из-за оттепели стали жертвами гололёда и снега с крыш

Настоящий каток и непроходимые дороги – так город выходит с новогодних каникул каникул. Барнаульцы жалуются на гололёд, а также на неубранный снег на крышах

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей