Десантника из Алтайского края наградили Орденом Мужества

Общество, 12:48, 14.01.2023
Флаг России
Флаг России Фото: culture.ru

По указу президента Романа Убраева удостоили почетной награды за мужество. Сейчас он выполняет боевые задачи в ходе спецоперации

Уроженца села Ракиты Михайловского района Алтайского края Романа Убраева наградили Орденом Мужества за самоотверженность и отвагу при исполнении воинского долга. Об этом сообщили в районной администрации.

Роман Убраев
Роман Убраев
Фото: vk.com/mhlaltay

Награду присвоили указом президента России от 9 ноября 2022 года. По окончании школы молодой человек пошел служить в Воздушно-десантные войска, затем продолжил службу по контракту. В 2019 и 2021 годах он принимал участие в выполнении специальных задач в Сирии.

Сейчас Роман Убраев служит в гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригаде в звании гвардии старший сержант, в должности заместителя командира десантно-штурмового взвода и выполняет боевые задачи специальной военной операции на Украине.

"Гордимся нашим отважным земляком и благодарим родителей Виктора Анатольевича и Ольгу Павловну Убраевых за достойное воспитание сына", – подчеркнули местные власти.

Ранее пять жителей Алтайского края удостоились государственных наград.

Помощь бойцам и спасение детей: самые добрые поступки жителей Алтайского края

Подводя итоги года, телеканал "Толк" решил напомнить своим зрителям о самых трогательных и самых добрых поступках жителей Алтайского края и его столицы

Лента новостей