На Алтае отказались строить причалы на Катуни после резонанса в СМИ

Общество, 15:58, 14.01.2023
Река Катунь
Река Катунь Фото: "Алтай Природа"

Туркомплекс "Манжерок" на берегу Катуни забил тревогу, когда акваторию рядом с ними захотели сдать в аренду. После проверки документации торги отменились

В Республике Алтай отменили аукцион на водопользование участка акватории реки Катунь близ села Манжерок. Об этом сообщил пресс-секретарь регионального правительства Михаил Максимов.

"После уточнения информации, проверки всей документации о торгах и получения от заявителя отзыва своих предложений правительство Республики Алтай приняло решение об отмене аукциона. Аукцион отменен. Соответствующий документ подписан сегодня и.о. министра природных ресурсов, экологии и туризма Айланом Сумачаковым", – заявил 13 января Максимов.

Ранее в соцсетях распространилась информация о том, что акватория рядом с туркомплексом "Манжерок" сдадут аренду на торгах. Якобы екатеринбургская компания намерена организовать бизнес по катанию туристов на маломерных судах, байдарках и сапбордах.

Планировалось строительство причалов, устройство настилов и технических сооружений, о чем писало местное издание "Новости Горного Алтая".

Инициаторы проекта из компании "Фронтон" в комментариях на портале заявили, что "отозвали заявление на предоставление данного участка в аренду", поскольку "не хотят конфликтов с общественностью".

"Будем носить купаться своих отдыхающих на руках, чтоб они себе ноги не сломали", – шутят они.

В барнаульском Затоне нашли место для причала байдарок и спортплощадок

В Затоне на прибрежной территории могут построить станцию для хранения байдарок и каноэ с причалом. Также здесь должны появиться две спортивные площадки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей