В барнаульском Затоне нашли место для причала байдарок и спортплощадок

Байдарки
Байдарки Фото: ru.pinterest.com

В Затоне на прибрежной территории могут построить станцию для хранения байдарок и каноэ с причалом. Также здесь должны появиться две спортивные площадки

В Барнауле выставили на аукцион право аренды земельного участка на улице Водников, 1л в микрорайоне Затон. Он находится на песчаном берегу одной из проток Оби. Здесь есть небольшая бухта. Территория свободна от застройки, ее площадь достигает почти 6,6 тыс. кв. метров. Стартовая цена (ежегодная арендная плата) составляет 786 тыс. рублей.

Участок передадут в пользование, чтобы арендатор разместил здесь сооружения для хранения байдарок, каноэ, SAP-бордов, весельных прогулочных лодок. При этом не предполагается строительство зданий. Разрешенное использование – водный транспорт. Срок аренды составит пять лет, сообщает организатор аукциона – Фонд имущества Алтайского края.

В Барнауле открылась первая школа сапсерфинга: особенности и подготовка

Теперь бороздить воду можно не только на лодках, а на специальных досках с веслом. По сути, это одна из разновидностей серфинга. Рассказываем, в чем его особенность и как подготовить себя к нему

Весь земельный участок расположен в прибрежной защитной полосе, в водоохранной зоне реки Оби и имеет особые условия использования территории. Примечательно, что границы участка в едином госреестре недвижимости проходят по суше и по воде (в них входит вся бухта).

Вместе с тем Фонд имущества выставляет на этот аукцион еще два лота – земли под открытые спортивные площадки без возможности строить здания. Они также расположены в Затоне – по соседству с первой территорией.

Один участок находится на ул. Судовой, 1. Это огромная площадка, вытянутая вдоль песчаного берега все той же протоки Оби, рядом с мостом через нее. Она занимает 8,83 тыс. кв. метров. Землю готовы также предоставить в аренду на пять лет. Стартовая цена – 1,035 млн рублей в год.

Участки в Затоне
Участки в Затоне
Фото: Кадастровая карта

Второй участок расположен на ул. Водников, 1к (по другую сторону от моста). Он почти весь покрыт дикой растительностью – выход к воде тоже заросший. Имеются ветхие деревянные строения. Его площадь еще больше и составляет почти 14,2 тыс. кв. метров. Цена ежегодной арендной платы стартует от 1,62 млн рублей.

Аукцион состоится 17 ноября, подать заявки и ознакомиться с документами можно до 14 ноября.

Барнаул в дюнах: какие чудеса таят окрестности столицы мира. Фоторепортаж

Архитектор Александр Деринг обнаружил рядом с Барнаулом удивительное место. Журналисты "Толка" отправились по его следам и нашли настоящий клондайк живописных планов для фотосессий

Лента новостей