Вице-мэр с проверкой лично объехал Барнаул после бурана

Общество, 16:19, 14.01.2023

Дорожные службы убирают накаты и сформированные валы, а также продолжают вывозить снег. В дневную смену задействовали 113 единиц техники

Заместитель главы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев провел оперативное совещание с участием дорожных служб, а потом отправился на проверку улиц. Об этом 14 января сообщили в пресс-центре мэрии.

В ночную смену после вчерашнего бурана на городских улицах работали 169 единиц снегоуборочной техники, доложил заместитель руководителя "Автодорстроя" Виктор Райко. В первоочередном порядке проводили очистку дорог и вывоз снега с улиц, являющихся основными путями проезда на период реконструкции путепровода.

"Большое количество техники было направлено на очистку сельских дорог. На тех участках, где традиционно формируются переметы, дежурили отдельные бригады", – сообщил он.

Куда вывозят снег с территории Барнаула и кто его убирает. Инфографика

Зима только началась, а на краевую столицу уже выпали тонны снега. Однако город до сих пор не погряз в сугробах, ведь их вовремя убирают и вывозят

В ночь на 14 января снег вывозили с проспектов Ленина, Комсомольского, Строителей, площади Советов, участков улиц Челюскинцев, Советской Армии, Северо-Западной, Эмилии Алексеевой, Попова, Балтийской, Интернациональной, Гоголя, М. Горького, Никитина, Короленко, Льва Толстого, Пионеров, Павловского тракта и других улиц.

Работа продолжается и днем 14 января: на смену вышли 113 единиц техники и 125 рабочих, которые очищают пешеходные и труднодоступные зоны вручную.

После совещания Антон Шеломенцев совместно с руководителями дорожных служб провел объезд ряда дорожных участков в целях контроля выполнения работ.

Ранее в Бийске за некачественную очистку улиц завели административные дела.

Ручное управление. Как Барнаул привыкает к изменившейся транспортной обстановке

Эксперты оценили сложившуюся транспортную ситуацию в краевой столице и предположили, какой она может быть после завершения реконструкции путепровода на Новом рынке

Лента новостей