В Алтайском крае передали новый штормпрогноз из-за снежной бури

Общество, 19:25, 15.01.2023
Метель. Погода. Зима
Метель. Погода. Зима Фото: pixabay.com

Синоптики вновь не порадовали прогнозом жителей Алтайского края. В регионе в ближайшее время обещают метель и сильный порывистый ветер

В Алтайском крае передали очередное штормовое предупреждение из-за непогоды, сообщает сайт краевого ЦГМС.

Так, в регионе во второй половине дня 16 и ночью 17 января ожидается снег, метель и порывистый ветер до 23 м/с. Кроме того, синоптики предупредили жителей региона о гололеде и снежных заносах на дорогах.

Согласно прогнозу, 16 января ночью температура воздуха в крае составит -13...-18 градусов, днем будет -7...-12. Ветер будет дуть с юго-запада с максимальными порывами до 23 м/с.

В Барнауле столбик термометра в этот день покажет -13... -15 градусов, днем обещают -9...-11. В конце дня в городе пройдет небольшой снег, метель. На дорогах гололедица. Сила юго-западного ветра во второй половине дня может достигнуть до 18 м/с.

Ранее, 14 января, в крае из-за непогоды закрыли трассы для движения автотранспорта. Однако уже к утру 15 января движение на дорогах восстановили.

Погодные скачки в Алтайском крае поставили под угрозу зимовку косуль

Косули могут чаще выходить на дорогу или в населенные пункты в поисках пропитания. Специалисты напоминают, что не стоит преследовать копытных ради фото, а тем более не нужно их убивать

Лента новостей