Алтайский край 16 января окутают снегопады с порывистым ветром

Общество, 6:18, 16.01.2023
Метель. Погода. Зима
Метель. Погода. Зима Фото: pixabay.com

Алтайский край продолжает штормить в середине зимы – в регионе наблюдается снежная, ветреная погода с метелями и гололедицей

Прогноз о неблагоприятных погодных условиях объявили в Алтайском крае. Во второй половине дня 16 января и ночью 17 января ожидаются снег, метели, усиление ветра до 23 м/с, сообщает сайт регионального ЦГМС.

Погода в Алтайском крае

В регионе днем 16 января температура воздуха составит около -7...-12 градусов. Местами в крае пройдет небольшой снег, по востоку местами прогнозируют умеренный снег и метели. На дорогах края сохраняются гололед и снежные заносы. Ветер юго-западного направления скоростью 18-23 м/с.

Погода в Барнауле

В краевой столице в понедельник столбики термометров покажут до -9...-11 градусов. В конце дня синоптики обещают небольшой снег и метель. Также жителей города предупреждают о гололеде на дорогах. Скорость юго-западного ветра составит 8-13 м/с, во второй половине дня порывы могут достигнуть 18 м/с.

В Алтайском крае передали новый штормпрогноз из-за снежной бури

Синоптики вновь не порадовали прогнозом жителей Алтайского края. В регионе в ближайшее время обещают метель и сильный порывистый ветер

Лента новостей