В Барнауле начали демонтировать новогодние городки

Общество, 17:23, 16.01.2023

В скором времени на улицах города уберут праздничные украшения и отложат их до следующего Нового года. Некоторые площадки будут работать до тех пор, пока позволит погода

В Барнауле начали демонтировать новогодние городки на районных площадках, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Так, 14 января начали убирать снежный городок на улице Германа Титова, 9 в Октябрьском районе. Здесь уже убрали искусственную ель, иллюминацию, светящиеся шары, ледяные постаменты, а сейчас демонтируют стены из ледяных кубов.

Кроме того, рабочие уже успели ликвидировать шестиметровую ель в Железнодорожном районе – на аллее по улице Георгия Исакова (в районе дома №133).

16 января в городе избавляются от праздничных площадок у Дворца культуры "Южный", на площади Мира, в парке имени Смертина и в микрорайоне Новосиликатном. Завершить разбор этих городков планируют до 20 января.

Демонтаж городков в селе Лебяжьем, микрорайоне Затон и поселке Пригородном намечен на 18 января.

Яркие гирлянды, малые архитектурные формы и ели отправят на хранение до следующих новогодних праздников.

После завершения всех работ возобновится движение транспорта на площади, где располагалась главная елка Октябрьского района и на подъездах к площади у ДК "Южный" (улица Чайковского, 21).

Кроме того, в Барнауле на этой неделе начнут разбирать уличное новогоднее оформление: световые фигуры и иллюминацию.

Отметим, что новогодний городок на улице Мало-Тобольской остается открытым, пока это позволят погодные условия. Также до конца января сможет радовать горожан праздничная площадка на парковке перед ТРЦ Galaxy (проспект Строителей, 117). Приступить к демонтажу организаторы площадки планируют в феврале – в зависимости от погоды.

Ранее сообщалось, что в Барнауле не станут ставить главную городскую елку на Сахарова. Некоторых горожан это огорчило, но другие нашли альтернативу – пойти на улицу Мало-Тобольскую, где уже стоит елка.

Город в праздничных огнях: как центр Барнаула украсили к Новому году

Вечерняя прогулка по центру краевой столицы в эти дни действительно может доставить удовольствие благодаря красивой праздничной иллюминации

Лента новостей