Некоторые специалисты Алтайского края недовольны предлагаемой им зарплатой

Общество, 11:42, 17.01.2023
Деньги
Деньги Фото: Виталий Барабаш

В целом в регионе по итогам декабря средняя ожидаемая зарплата выросла на 6%, до 38 тысяч рублей. Вместе с этим предлагаемый размер оплаты труда поднялся на 5% – почти до 44 тысяч рублей

У некоторых специалистов Алтайского края зарплатные ожидания выше, чем им готовы предложить работодатели. Кого именно не устраивают их зарплаты, выяснили аналитики hh.ru.

Самый большой разрыв между ожидаемым и предлагаемым размером оплаты труда у домашнего персонала. Они хотели бы в среднем получать за свою работу 37,5 тысячи рублей, что на 7,2 тысячи выше, чем платят работодатели.

Также недовольны своими зарплатами специалисты по инсталляциям и сервису, они рассчитывают зарабатывать на 5,2 тысячи больше (до 46,6 тысячи рублей). Ожидания госслужащих на 4,5 тысячи больше (до 40,7 тысячи рублей), чем предлагают работодатели. Строители и специалисты по недвижимости хотели бы получать на 1,6 тысячи больше, на уровне почти 47,6 тысячи рублей.

На самые высокие зарплаты в крае рассчитывают специалисты по добыче сырья (в среднем около 53,3 тысячи рублей), представители высшего менеджмента (52,3 тысячи рублей), специалисты из автобизнеса (47,6 тысячи рублей), строители и специалисты (почти 47,6 тысячи рублей) и кадры из сферы закупок (около 47 тысяч рублей).

Ранее сообщалось, у кого в Алтайском крае больше других росли зарплаты в 2022 году. В основном повышение затронуло дефицитные рабочие специальности.

Стали известны самые дефицитные профессии в Алтайском крае

Соотношение спроса и предложения на рынке труда региона находится на уровне 3,8 резюме на вакансию, при комфортном показателе в 5-6 резюме на вакансию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей