Более 200 строителей из Алтайского края восстанавливают Славяносербский район

Общество, 18:29, 17.01.2023
Строительство, ремонт
Строительство, ремонт Фото: unsplash.com

Специалисты из Алтайского края вот уже на протяжении более полугода восстанавливают объекты социальной инфраструктуры и жилье в ЛНР

В восстановлении инфраструктуры Славяносербского района ЛНР участвует более 200 строителей из Алтайского края, сообщает региональный минстрой.

Контракты заключили с семью генеральными подрядчиками. Благодаря их усилиям удалось восстановить 17 социально значимых объектов, в том числе два дома культуры, шесть школ, четыре детских сада и одну амбулаторию. Еще одна школа находится в стадии завершения.

Строители полностью отремонтировали 62 многоквартирных дома и 198 частных, продолжаются работы на 13 многоэтажках и 93 частных домах.

"️Финансовые средства на реализацию восстановительных мероприятий Алтайскому краю выделены ППК "Фонд развития территорий", – уточнили в министерстве.

Луганские дети благодарят Алтайский край
Луганские дети благодарят Алтайский край
Фото: администрация Славяносербского района ЛНР

Напомним, руководство Алтайского края оказывает всяческую помощь в восстановлении Славяносербского района. Соответствующее соглашение подписали в июне 2022 года.

Алтайский край подарит передвижной ФАП и медтехнику подшефному району ЛНР

Регион продолжает помогать Славяносербщине. Власти приняли решение передать оборудованный автомобиль для оказания медицинской помощи

Лента новостей