Сергей Шойгу анонсировал увеличение Российской армии до 1,5 млн человек

Общество, 17:01, 17.01.2023
Сергей Шойгу
Сергей Шойгу Фото: kremlin.ru

Глава минобороны встретился со своими заместителями, главнокомандующими видами ВС РФ и командующими родами войск в рамках работы в объединенной группировке войск спецоперации

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел совещание по вопросам увеличения численности армии России до 1,5 млн военнослужащих, сообщает пресс-служба военного ведомства.

"Все мероприятия нужно объединить в комплексный план наращивания состава и численности вооруженных сил, а также синхронизировать со сроками поставки по гособоронзаказу вооружения, военной и специальной техники и материальных средств и строительством инфраструктуры для размещения войск", – заявил он.

Министр обороны отметил, что гарантированно обеспечить военную безопасность государства и защитить новые субъекты России возможно только за счет усиления ключевых структурных компонентов армии.

Таким образом, он распорядился усилить боевую составляющую Военно-морского флота, Ракетных войск стратегического назначения и Воздушно-космических сил. Кроме того, по его поручению на территории страны появятся Московский и Ленинградский военные округа. В новых регионах РФ сформируют самодостаточные группировки войск.

Правда ли, что Путин 18 января выступит с важным заявлением об СВО

В Сети муссируется информация о том, что 18 января Владимир Путин может сделать заявление. Эксперты и чиновники высказывают осторожные предположения, о чем может быть выступление главы государства

Лента новостей