"Прошло уже 9 дней": возмущенные бийчане ждут, когда почистят снег на улицах

Общество, 13:34, 18.01.2023
Снег в Бийске
Снег в Бийске Фото: "Инцидент Бийск"

Рабочие ссылаются на отсутствие необходимой тяжелой спецтехники для чистки дорог, а в это время горожане жалуются на снежные завалы, гололед и высокие колеи

В Бийске дорожники никак не могут справиться с последствиями сильных снегопадов и оттепели, сообщает "Инцидент Бийск".

"Покрытие на дорогах пришло в негодность 8 января. Прошло девять дней. Социалистическую так ни разу и не почистили. На трамвайных путях возле рельсов образовалась большая яма. Социалистическая, Васильева – это красные улицы. А почему сейчас чистят второстепенные, не понятно", – пожаловался горожанин.

Одна из местных жительниц призналась, что отказалась от поездок на машине до нормализации состояния дорог. По словам водительницы, в этом году она начала бояться передвигаться на авто по городу.

Горожане, которые все-таки ездят на своих автомобилях, советуют при получении повреждений из-за состояния дороги оформлять ДТП и через суд требовать возмещения убытков.

"Когда почистят дороги в городе? Если кому-то кажется, что почистили, то это не так. Это машины колесами разбивают снежно-ледяное покрытие", – добавил бийчанин.

Ранее "Толк" сообщал, что в Барнауле замечания к уборке снега выявили во всех районах города. По данным мэрии, в краевой столице привели в порядок уже почти 70% дворов и 60,7% кровель зданий.

Барнаулец забил в барабан от радости из-за уборки горы снега

Небольшой импровизированный концерт заслужил работник дорожной службы от благодарного барнаульца, который дождался уборки большой кучи снега

Лента новостей