Краевая прокуратура требует от мэрии Новоалтайска "узаконить" земельную услугу

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Поводом для интереса правоохранителей стало возможное отсутствие документации, регламентирующей одну из "кадастровых" функций

Прокуратура Алтайского края требует от администрации Новоалтайска регламентировать услугу по утверждению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Соответствующий иск опубликован в картотеке дел арбитражного суда.

Как сказано в документе, заявление подал первый заместитель прокурора края Александр Фомин.

Правоохранители настаивают на признании незаконным бездействия новоалтайской мэрии, выразившееся в "непринятии" мер по разработке правового акта по предоставлению вышеназванной услуги.

В разделе "Регламенты предоставления муниципальных услуг" на сайте мэрии Новоалтайска регламент услуги, название которой бы в точности совпадало с указанной в иске, отсутствует.

Более того, там отсутствуют и регламенты более "широких" процедур, например образования земельного участка, однако присутствует регламент услуги "Выдача градостроительного плана земельного участка".

Алтайских чиновников через суд заставили оформить бесхозную дорогу

В мэрии пытались доказать, что не нарушают права неопределенного круга лиц, но суд признал обратное. При этом чиновники не спорили, что дорога открыта и по ней двигаются горожане

Лента новостей