Участница конкурса "Мисс Вселенная" от России пожаловалась на угрозы

Общество, 17:37, 19.01.2023
Анна Линникова
Анна Линникова Фото: vk.com/a.linnikova

Несмотря на повсеместную "отмену" России, девушку допустили к конкурсу, однако она столкнулась с масштабной травлей из-за своей национальной принадлежности

"Мисс России – 2022" Анна Линникова рассказала, что участие в конкурсе "Мисс Вселенная" стало для нее настоящим испытанием на прочность, сообщает Super.

"Я очень устала. Я чувствую тотальное опустошение: непросто, когда идет столько хейта со стороны медиа, больших блогеров, которые выкладывают мои фото со словами: "Да кто ты такая, зачем вообще поехала". По 100 раз на дню мне в Сети желают пренеприятнейших вещей", – пожаловалась она.

Сейчас на странице девушки под постами с конкурса набралось уже более 40 тысяч комментариев, большая часть из них – оскорбления и жестокие высказывания. Модель призналась, что в какой-то момент хейта стало так много, что она перестала на него реагировать. Однако переносить агрессивные выпады от некогда близких людей было сложнее.

По словам россиянки, после угроз в социальных сетях модель боялась даже выйти на сцену во время финала конкурса.

"Я всерьез начала переживать за свою безопасность. Пик волнения пришелся на финал. При этом отель, где проживали участницы, охраняли круглосуточно. А за моей безопасностью следили с особым вниманием", – отметила Анна Линникова.

Девушка рассказала, что справляться с нахлынувшим на нее хейтом ей помогала поддержка россиян и организаторов конкурса. Поддержала россиянку и "вице-мисс Россия – 2014" Анастасия Костенко, которая ездила на "Мисс мира" и также сталкивалась с критикой.

На самом конкурсе модель тепло общалась с участницами из Болгарии, Пуэрто-Рико и Греции, которые, по ее словам, оказались хорошими и настоящими.

Напомним, что победительницей конкурса "Мисс Вселенная" стала участница из США Р’Бонни Габриэл. Анна Линникова, которая представляла Россию, не смогла попасть в топ-16 рейтинга.

Кто такая Анна Линникова, которая представит Россию на конкурсе Мисс Вселенная

"Мисс Россия – 2022" намерена принять участие в конкурсе "Мисс Вселенная", который состоится в США. Сейчас готовятся документы на поездку

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей