Москвичка отсудила у сибирской клиники 1,5 млн рублей за попу, как у Кардашьян

Общество, 12:36, 20.01.2023
Больница. Операционная.
Больница. Операционная. Фото: Толк

Женщина специально приехала в Сибирь из столицы, чтобы сделать операцию. Однако осталась ей недовольна и подала на клинику в суд

Новосибирская клиника, согласно решению суда, должна выплатить 1,5 млн рублей 47-летней москвичке Любови Лауфер, ставшей жертвой пластического хирурга, сообщает "КП-Новосибирск".

Женщина хотела сделать липофилинг. Такая операция подразумевает откачку жира с проблемных зон и перемещение его в другие части тела. Для данных целей она выбрала знакомого новосибирского хирурга и специально приехала в Сибирь.

Однако в клинике ей сообщили, что операцию проведет другой врач. Лауфер согласилась и заплатила 400 тысяч рублей за коррекцию груди. Также она попросила закачать немного жира в ягодицы.

О своем последнем решении она сильно пожалела, так как, проснувшись после наркоза, взывала от боли и ужаса. По ее словам, тело превратилось в один сплошной синяк, а живот "будто разорвало пополам". Кроме того, перекосилась грудь, и одна стала больше другой.

"Но самое страшное было – это размер ягодиц! Как вы отреагировали бы, если бы обратились к хирургу подправить грудь, а проснулись с попой Кардашьян? Он вместо 200 граммов жира, которых было бы достаточно при моей комплекции тела, закачал мне литра два! Да я даже сидеть на этом "кардашьяне" не могла из-за адской боли", – вспоминает Лауфер.

Женщина обратилась в суд. Разбирательство длилось два года. В результате судья встал на сторону пациентки. Ей должны выплатить 400 тысяч рублей за саму медицинскую услугу и такую же сумму неустойки. Также 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 500 тысяч рублей штрафа за невыполнение в добровольном порядке требований истца.

Пациентка в иске еще требовала с клиники возмещение расходов на корректирующие операции в размере 1,88 млн рублей. Однако в суде заявили, что оснований для этого нет.

Медцентр еще может обжаловать приговор. Но пойдут ли они на это, пока не известно.

Ранее сообщалось, что жительница Алтая отсудила 351 тыс. рублей за падение на крыльце торгового центра. Из-за наледи она поскользнулась и сломала руку.

В Барнауле пассажирка автобуса отсудила 120 тысяч рублей за вывих плеча

Инцидент произошел еще в 2022 году, но только сейчас жительница краевой столицы смогла взыскать с перевозчика компенсацию

Лента новостей