В Барнауле пассажирка автобуса отсудила 120 тысяч рублей за вывих плеча

Остановка. Автобус. Снег в Барнауле
Остановка. Автобус. Снег в Барнауле Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Инцидент произошел еще в 2022 году, но только сейчас жительница краевой столицы смогла взыскать с перевозчика компенсацию

Жительница Барнаула получила травму в автобусе и отсудила компенсацию в размере 120 тысяч рублей. Об этом сообщили в УФССП России по Алтайскому краю.

Пассажирка подошла к дверям, поставила на пол пакеты с продуктами, взялась правой рукой за поручень, а левой потянулась к кнопке, чтобы подать сигнал водителю. Он же в этот момент резко нажал на тормоз, добавляет "КП-Барнаул" со ссылкой на материалы суда.

Женщина почувствовала сильную боль в левом плече. Автобус остановился, она вышла, села на остановке и вызвала скорую помощь. Автобус уехал.

В больнице горожанке диагностировали закрытый вывих головки левой плечевой кости в плечевом суставе. Травматологи вправили плечо, наложили гипс и отправили домой.

Потом пострадавшая обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с пассажирского предприятия. Организация выплатила сумму в полном объеме.

Ранее житель Алтайского края отсудил почти 400 тысяч за упавшее на его машину дерево.

Жительница Алтая отсудила 351 тыс. рублей за падение на крыльце торгового центра

Поход в магазин обернулся для женщиной сломанной костью в руке. Причиной этому стало не очищенное от наледи крыльцо торгового центра

Лента новостей