Житель Алтайского края отсудил почти 400 тысяч за упавшее на его машину дерево

Происшествие. Осколки
Происшествие. Осколки Фото: Pexels

Упавшее дерево росло на земельном участке, находящемся в постоянном пользовании средней школы, которая не следила за состоянием своих растений

На машину жителя Рубцовского района упала ветка сухого тополя, причинив машине большой ущерб. Автовладелец обратился в суд и выиграл, рассказали в объединенной пресс-службе судов Алтайского края.

Водитель ехал на Hundai Tucson по сельской дороге, когда порывом ветра сломало верхнюю сухую часть тополя растущего на территории средней школы.

Согласно экспертному заключению, стоимость восстановительного ремонта транспортного средства составила более 380 тысяч рублей.

Жительница Алтая отсудила 351 тыс. рублей за падение на крыльце торгового центра

Поход в магазин обернулся для женщиной сломанной костью в руке. Причиной этому стало не очищенное от наледи крыльцо торгового центра

Суд пришел к выводу, что причинение материального ущерба находится в прямой причинной связи с бездействием школы, которая не контролировала состояние деревьев на своей территории. Теперь учреждение должно возместить причиненный ущерб.

Ранее в Михайловском районе на 12-летнюю девочку упал трухлявый клен. Участок, где произошло ЧП, принадлежит администрации, а за зеленые насаждения отвечает районное управление ЖКХ под руководством Якова Герлеца. Чиновник утверждал, что всему виной "форс-мажор в виде ужасной погоды".

В Барнауле дерево насмерть придавило мужчину во время заготовки сухостоя

Двое мужчин решили незаконно нажиться дровами и пошли на поиски сухостоя. Во время рубки дерево упало на голову одному из них

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей