В алтайском селе медики скорой помощи не доехали до больного из-за сугробов

Общество, 16:54, 20.01.2023
Село Мезенцево
Село Мезенцево Фото: "Инцидент Барнаул"

Жители одной из улиц в селе Мезенцево оказались в снежном плену из-за нечищеных дорог. Так, больному пришлось самому идти по сугробам, которые оказались непосильны карете скорой помощи

19 января в селе Мезенцево Тюменцевского района скорая помощь не доехала к пациенту из-за заваленных снегом дорог, сообщает "Инцидент Барнаул".

"Моему 69-летнему дедушке вызвали скорую помощь, но из-за того, что в переулке Садовом не чистят дорогу, медики не смогли подъехать к дому. До машины его пришлось доводить по сугробам. Бабушка выходила на дорогу, чтобы встретить скорую и быстрее дойти до дома", – пожаловалась внучка.

По ее словам, местные жители неоднократно просили прочистить участок дороги, однако администрация никак не реагирует на такие просьбы.

"На этой улице живут одни пенсионеры! Ведь могут быть ситуации, когда важна каждая минута. Страшно представить, если человек не может ходить! Как врачам его спасать?" – подчеркнула женщина.

Ранее стало известно, что бийских сотрудников скорой помощи задерживают на вызовах из-за бахил. Некоторые горожане требуют, чтобы медики их надевали, войдя в дом к пациенту, однако с точки зрения закона медработники не обязаны пользоваться бахилами.

Готовы уволиться. Фельдшеры из Локтевского района возмущены ответом минздрава

На ответ Министерства здравоохранения Алтайского края работники скорой помощи записали видеообращение и прислали фото расчетных листков

Лента новостей