Жителям Алтайского края пришли непонятные им задолженности по налогам

Общество, 17:14, 21.01.2023
Налог. Расчет. Оплата. Калькулятор
Налог. Расчет. Оплата. Калькулятор Фото: Unsplash.com

В комментариях в официальном Telegram-канале таких сообщений много. Люди утверждают, что им пришли "чужие" налоги. Пояснений специалисты не дают, но передают обращения в ИФНС по месту учета

Жители Алтайского края пожаловались на неизвестно откуда взявшиеся задолженности по налогам. Пост опубликовали в сообществе "Черный список Барнаул".

Автор сообщения пишет, что через Госуслуги его обязали выплатить почти 44 тысячи рублей. При этом он уверяет, что подобного долга за ним числиться не должно.

В комментариях с аналогичной проблемой отписались еще несколько человек.

"Тоже пришла задолженность, никаких пояснений откуда взялась и за что?" – пишет один из участников сообщества.

Другой комментатор отметил, что якобы произошел какой-то сбой.

"Это что-то у них с программой, сказали, ждите в ближайшее время исправим! Ко всем пришли, но только суммы разные!" – добавил он.

Официальных разъяснений от ФНС пока нет. В одном из обсуждений в Telegram-канале службы можно встретить подобные сообщения. Представитель ведомства передает обращения по месту учета с формулировкой: "Они разберутся в ситуации и свяжутся с Вами".

На сайте органа сказано, что если налогоплательщики не согласны с тем, что они увидели в налоговых уведомлениях, можно сделать электронное обращение или уточнить информацию по телефону Единого контакт-центра – 8-800-222-2222.

В алтайской ФНС подтвердили, что оплачивать проезд на карту – незаконно

Намеренный отказ от использования ККТ и терминалов считается нарушением. Также неправомерной будет и выдача билетов, на которых нет данных для получения чека

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей