В Барнауле уголовная ответственность вернула алиментщика в семью

Общество, 17:49, 22.01.2023
Детские выплаты. Деньги
Детские выплаты. Деньги Фото: pixabay.com

Мужчина никак не хотел платить долг, получил условный срок и решил вернуться к жене. Она отозвала исполнительный лист по алиментам

46-летний должник по алиментами вернулся к жене и сыну после привлечения к уголовной ответственности. Об этом рассказали в ГУ ФСПП по Алтайскому краю.

Мужчина задолжал по алиментам своему 10-летнему сыну 360 тысяч рублей. Даже после того, как суд забрал у него машину, отправил на 40 часов обязательных работ и арестовал на трое суток, отец долг не выплатил.

Эффективным оказалось привлечение мужчины к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за неуплату средств на содержание ребенка. Именно уголовное наказание, хоть и условное, с испытательным сроком шесть месяцев привело неплательщика алиментов в дом к бывшей жене после развода. Женщина отозвала исполнительный лист.

"Благодаря грамотной работе судебного пристава удалось восстановить нарушенные права несовершеннолетнего ребенка и воссоединить семью", – подчеркнули в управлении.

Ранее в Барнауле должников по алиментам приобщили к уборке снега.

Арест Lexus вынудил барнаульца оплатить 100-тысячную задолженность

Судебные приставы обнаружили имущество должника и арестовали его. Тогда хозяин авто сразу оплатил имеющуюся задолженность

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей