В Барнауле с 1 января подняли тарифы за обслуживание лифтов

Общество, 9:53, 23.01.2023
Лифт. Дом
Лифт. Дом Фото: pixabay.com

Цены за обслуживание лифтов в краевой столице не менялись с 2019 года. Однако инфляция потребовала пересмотра данных тарифов

В Барнауле с 1 января на 7,6% увеличилась стоимость комплексного обслуживания лифтов, сообщает "Алтапресс".

Так, например, в ТСЖ "Красноармейский, 53" с 1 января тариф составил 4,87 рублей с 1 кв. м общей площади квартиры. До этого жильцы платили по 4,52 рубля. Платеж всего дома вырос на 2,7 тысячи рублей в месяц.

Предельные цены установлены в соответствии с решениями координационного совета по ценообразованию от 2 ноября 2022 года. Мэрия заключила контракт с лифтовыми компаниями, согласно которому "потолок" цен превышаться не будет. Судя по постановлению, цены зависят от характеристик лифта и срока его эксплуатации.

Последний раз цены на обслуживание лифтов в Барнауле повышались четыре года назад — в 2019 году.

Ранее сообщалось, что с 1 декабря 2022 года отопление подорожало больше чем на 10,3% в Алейске, Белокурихе, Новоалтайске и еще 38 районах края. Жители Алтайского края остались возмущены "бешеными" платежками. Жители Бийска решили даже организовать митинг.

Коммунальная инфляция в Алтайском крае в 2022-м оказалась рекордной с 2009 года

Основной причиной такой большой коммунальной инфляции можно назвать то, что в прошлом году тарифы на ЖКУ повышались дважды

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей