В Алтайском крае выросло число вакансий с ежедневными выплатами

Общество, 10:21, 23.01.2023
Деньги, зарплата
Деньги, зарплата Фото: Виталий Барабаш

Как правило, ежедневные выплаты предлагают работодатели из отраслей перевозок, логистики и ВЭД. На них приходится половина из всех вакансий

В Алтайском крае за прошедший год в 2,4 раза выросло число вакансий с ежедневными выплатами. Всего за 2022 год работодатели выставили более 300 таких предложений. Об этом свидетельствуют данные исследования платформы hh.ru.

Чаще всего ежедневно готовы платить курьерам. Из общего количества вакансий на них приходится 72%. Также ежедневные выплаты предлагают кладовщикам и упаковщикам (по 5%), промоутерам и водителям (по 4%), продавцам, администраторам, грузчикам, менеджерам по продажам и разнорабочим (по 1%).

В большинстве случаев (91%) опыт работы не требуется. При этом 70% предложений связаны с частичной занятостью.

Между тем, по данным опроса среди жителей региона только 5% сотрудников хотели бы получать зарплату каждый день. Еженедельные выплаты предпочитают 13% респондентов, раз в две недели – 62%, раз в месяц – 11%. Для 10% опрошенных периодичность не имеет значения.

Чаще других на ежедневные выплаты рассчитывают начинающие специалисты – 12%, представители сферы туризма и ресторанов – 8%, медики и фармацевты – 7%, рабочий персонал – 6%, специалисты автобизнеса – 5%.

На данный момент в Алтайском крае самые высокооплачиваемые вакансии с ежедневными выплатами предлагают автокурьерам (от 94,5 до 135 тысяч рублей на руки), курьерам по доставке легких заказов (от 75 до 139 тысяч рублей на руки) и водителям такси (от 60 до 120 тысяч рублей на руки).

Ранее сообщалось, что некоторые специалисты Алтайского края недовольны предлагаемой им зарплатой. Самый большой разрыв между ожидаемой и реальной оплатой труда у домашнего персонала – они хотели бы получать на 7,2 тысячи больше, чем платят работодатели.

Стало известно, у кого в Алтайском крае больше других росли зарплаты в 2022 году

Существенный рост вакансий и зарплат в прошедшем году стал заметен только в сентябре. В основном это наблюдалось по дефицитным рабочим специальностям

Лента новостей