Социальный фонд России отсудил 500 рублей у барнаульских буддистов

Будда. Буддизм.
Будда. Буддизм. Фото: Pexels

Поводом для обращения фонда в суд стало нарушение федерального законодательства в пенсионной сфере. Взысканные средства пойдут в федеральный бюджет

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Алтайскому краю обратилось в суд с иском против барнаульского буддийского центра традиции Карма Кагью. Информация об этом размещена в картотеке дел арбитражного суда.

Поводом для обращения стало то, что буддийский центр, по версии истца, не предоставил "сведения о застрахованных лицах" в сроки, предусмотренные федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".

В итоге Фонд добивался взыскания суммы в 500 рулей. 20 января арбитражный суд встал на сторону истца и постановил взыскать указанные средства.

Напомним, Фонд пенсионного и социального страхования РФ (Социальный фонд России) начал работу 1 января 2023 года. Его сформировали с помощью объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

Куда уходит глава алтайского ПФР Борис Трофимов и кто придет ему на смену

Трофимов, который возглавлял краевое отделение фонда в течение 25 лет, после объединения ПФР и Фонда соцстраха покинет пост

Лента новостей