Бастрыкин потребовал возбудить дело из-за нападения собак на Алтае

Общество, 13:21, 23.01.2023
Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин Фото: YouTube

В Москве недовольны ситуацией с бродячими собаками в Республике Алтай. Глава СКР РФ потребовал региональное ведомство взяться за проблему

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить и расследовать уголовное дело из-за нападения собак в Республике Алтай, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в СМИ появилась информация, что в регионе с 14 по 20 января жертвами нападения собак стали десять человек, в том числе подросток. В Роспотребнадзоре отметили, что вопрос с бездомными собаками в регионе не решен.

В Следкоме отметили, что власти не предпринимают достаточных мер для отлова животных. Бастрыкин поручил руководителю регионального подразделения Виталию Батищеву возбудить и расследовать дело. Также он потребовал доложить о результатах и предпринятых мерах к решению проблемы.

Проверку по данному факту инициировала и прокуратура, по результатам которой в ведомстве примут меры.

Ранее сообщалось, что в Республике Алтай за неделю от укусов животных пострадали 10 человек, в том числе ребенок. Бродячие собаки покусали ребенка в Горно-Алтайске и 16-летнего подростка в Усть-Коксинском районе.

Мы стали слишком добрыми: в нагорной части Барнаула жалуются на бездомных псов

Местные жители утверждают, что постоянно видят своры бездомных псов. При этом у людей разное отношение к безнадзорным собакам

Лента новостей