На 87-м году жизни умерла звездный парикмахер и дизайнер Долорес Кондрашова

Общество, 14:44, 23.01.2023
Долорес Кондрашова
Долорес Кондрашова Фото: Кадр из YouTube

Долорес Кондрашову называли королевой русской прически. За время своей деятельности она работала с волосами многих известных личностей, в том числе бывших первых леди страны

Известный парикмахер в СССР и России, дизайнер Долорес Кондрашова 23 января умерла в возрасте 86 лет. О ее смерти рассказала телеведущая Оксана Пушкина, сообщает StarHit.

Что стало причиной трагедии, она не уточнила.

"Великая женщина – парикмахерское ремесло превратила в искусство! Создала империю красоты в нашей стране! <...> Одна на миллион! Четверть века нас связывала крепкая дружба! Долорес Кондрашова ушла. Навсегда. Горе", – поделилась она.

По поводу смерти Кондрашовой высказался и шоумен Вячеслав Манучаров. По его словам, женщина была "легендой парикмахерского искусства" и независимо от самочувствия всегда следила за собой – делала прическу, макияж, маникюр и подбирала идеальный наряд.

"Таких людей, как она, я больше не знаю. Горькая утрата. Но я точно знаю, что имя Долорес будет жить в памяти ее друзей и армии учеников, которым она подарила профессию", – добавил он.

Что известно о жизни Долорес Кондрашовой

Долорес Кондрашова
Долорес Кондрашова
Фото: Кадр из YouTube

Она родилась в Баку в 1936 году. После переезда в Москву стала увлекаться парикмахерским искусством. В 1971 году стала главным тренером сборной команды России по парикмахерскому искусству, сообщает "Российская газета".

В 1992 году Кондрашова вместе с фирмой WELLA открыла салон под названием "Велла-Долорес". Пять лет спустя открыла первую в стране Академию парикмахерского искусства "Долорес". Также она организовывала фестиваль "Мир красоты", который многие годы проводился в Кремлевском дворце, сообщает "Коммерсантъ".

В 2002 году она получила звание "Заслуженный деятель искусств РФ". В этом же году стала лауреатом Национальной премии общественного признания достижений женщин "Олимпия".

За годы своей деятельности Кондрашова работала со многими известными личностями. Например, какое-то время она делала прически жене Михаила Горбачева Раисе и супруге Бориса Ельцина Наине. Об этом парикмахер рассказывала в интервью "Комсомольской правде" в начале нулевых.

Ранее сообщалось, что ушла из жизни народная артистка СССР Инна Чурикова. Ей было 79 лет. За карьеру она снялась более чем в 40 фильмах и сериалах.

Умерли режиссер Николай Досталь и журналистка Бэлла Куркова

За несколько часов из жизни ушли два известных человека. О местах и времени прощания с ними станет известно немногим позже

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей