Шойгу определил порядок ежемесячной выплаты для мобилизованных

Общество, 11:51, 24.01.2023
Армия. Мобилизация
Армия. Мобилизация Фото: Олег Укладов

Мобилизованным дополнительно к денежному содержанию назначена ежемесячная социальная выплата. Военные получают их одновременно

Министр обороны РФ Сергей Шойгу утвердил порядок ежемесячных социальных выплат мобилизованным. Соответствующий приказ опубликован на портале правовой информации.

"Приказываю определить порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам России, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы", – указано в документе.

Согласно приказу, производится выплата со дня назначения на воинскую должность и до дня освобождения с должности включительно. При заключении контракта о прохождении службы в ВС России военным, призванным по мобилизации, выплата осуществляется до дня вступления его в силу.

Размер социальной выплаты за неполный календарный месяц определяется пропорционально количеству прослуженных дней в данном месяце. Получают ее одновременно с денежным довольствием в текущем месяце за прошедший.

Приказ обеспечить ежемесячную выплату мобилизованным получили заместители министра обороны, главнокомандующие разными видами войск и командующие военными округами и другие руководители 21 сентября 2022 года.

Ранее сообщалось, что минимальная сумма денежного довольствия для мобилизованных составляет 195 тысяч рублей. Оно зависит от оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию и выслуги лет.

Алтайские мобилизованные получили выплаты на 1 млрд рублей

В Алтайском крае наладили индивидуальную работу с семьями мобилизованных. Им продолжают оказывать всестороннюю адресную помощь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей