Власти Бийска готовы потратить около 2,5 млн рублей за вывоз снега с улиц

Общество, 16:24, 24.01.2023
Снегоуборочная техника. Уборка снега
Снегоуборочная техника. Уборка снега Фото: barnaul.org

Мэрия Бийска основательно взялась за уборку городских улиц от снега. Чиновники проводят уже второй с начала года аукцион по поиску подрядчика

"Бийскавтодор" ищет подрядчика, который готов вывезти снег с городских улиц почти за 2,5 млн рублей, сообщает "Амител". Также победитель предоставит рабочую силу, которая должна будет подметать улицы.

Лот появился на портале госзакупок 20 января 2023 года. Заявки от желающих будут принимать до 27 января.

Фирма -победитель будет вывозить снег с момента подписания контракта до 30 апреля 2023 года. Подрядчику придётся работать круглосуточно – в том числе в выходные и в праздники.

В начале января в Бийске уже провели одну закупку на вывоз снега. Сумма лота тогда составляла 800 тысяч рублей. Победитель будет вывозить снег до 31 марта 2023 года.

Кроме того, по данным издания, Бийску удалось найти тяжелую технику для очистки улиц ото льда. Также город заключил контракт на новые партии реагентов для посыпки проезжих частей.

Ранее мэр Бийска Виктор Щигрев заявил, что городу не хватает нужной техники, чтобы качественно очищать улицы. Однако, как пояснил он, власти делают все возможное для обеспечения комфортной езды по наукограду.

За некачественную очистку улиц в Бийске завели административные дела

Жалобы бийчан на непроходимые улицы не остались без внимания. Властям города выдали предписания об устранении всех выявленных нарушений

Лента новостей