В Кремле снова опровергают слухи о мобилизации еще 200 тысяч человек

Общество, 10:44, 25.01.2023
Мобилизация. Военнослужащий. Присяга
Мобилизация. Военнослужащий. Присяга Фото: mil.ru

Слухи о новой волне мобилизации в России появляются часто. Теперь об этом заявили источники американского СМИ. Однако, как и предыдущие подобные сообщения, это опровергли

Утверждение американской телекомпании CNN о еще одной волне мобилизации, в рамках которого призовут 200 тысяч человек, является недостоверным. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Ранее в CNN со ссылкой на источники в американских и западных правительственных структурах опубликовали материал, где указывалось, что Владимир Путин якобы оценивает возможность мобилизовать еще до 200 тысяч человек. При этом отмечалось, что новая волна мобилизации "может проводиться более тихо, чем первая".

На вопрос, является ли этот материал недостоверным, также как и ранее появлявшиеся в социальных сетях сообщения на эту тему, Песков ответил: "Да. Является".

Напомним, что все призывные мероприятия в рамках частичной мобилизации в России завершились 28 октября. По словам министра обороны Сергея Шойгу, ряды Вооруженных сил РФ пополнили 300 тысяч человек.

После этого в Сети не раз появлялась информация о второй волне мобилизации. Однако каждый раз Песков опровергал данные сообщения. В конце прошлого года даже сам Путин лично заявил о том, что в таких мероприятиях нет никакой необходимости.

Песков прокомментировал сообщения о продолжении частичной мобилизации

Депутат псковского заксобрания от партии "Яблоко" Артур Гайдук заявил, что получил ответ от администрации президента, в котором говорилось, что мобилизация продолжается

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей