Фрегат "Адмирал Горшков" отработал удар ракетой "Циркон" в Атлантике

Общество, 15:33, 25.01.2023
Фрегат "Адмирал Горшков"
Фрегат "Адмирал Горшков" Фото: пресс-служба минобороны РФ

На боевую службу фрегат вышел 4 января. Основная задача похода – обеспечение российского военно-морского присутствия в стратегически важных районах Мирового океана

Фрегат "Адмирал Горшков" атаковал морскую цель гиперзвуковой ракетой "Циркон" во время учений. Об этом заявили в пресс-службе минобороны РФ.

"Экипаж фрегата "Адмирал флота Советского Союза Горшков" провел учение по применению гиперзвукового ракетного оружия способом компьютерного моделирования в районах западной части Атлантического океана", – отметили представители военного ведомства.

Условная цель имитировала корабль условного противника, расположенные на расстоянии более 900 км. В минобороны подчеркнули, что во время пуска ракеты экипаж показал высокую слаженность.

Что известно о фрегате

Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" – это многоцелевой корабль, с которого можно запускать ракетное оружие. В военно-морском флоте РФ его взяли на вооружение в в 2018 году. В 2021 году фрегат обновили под применение гиперзвуковых ракет "Циркон".

Вооруженный таким оружием корабль может атаковать любые объекты в море и на суше. Эти ракеты способны преодолевать любые современные системы ПВО.

В минобороны показали кадры пуска ракеты Искандер по объектам ВСУ

Ракетные комплексы располагаются на расстоянии многих километров от линии фронта, но противник постоянно чувствует исходящую от них угрозу, отметили в минобороны

Лента новостей