Жители Барнаула продолжают борьбу с шумной "Планетой Q" за спокойные ночи

Общество, 11:50, 26.01.2023
"Планета Q"
"Планета Q" Фото: группа "Планеты Q" во "Вконтакте"

Суд отказался закрывать развлекательный комплекс, ограничившись предписаниями о соблюдении разрешенного уровня шума. В исполнение требования люди уже не верят

Жители барнаульского поселка Борзовая Заимка продолжают добиваться права на спокойный сон, который невозможен из-за вечеринок развлекательного центра "Планета Q". Недавно состоялся суд по этому делу, сообщают "Вести Алтай".

Громкие вечеринки начались еще в 2019 году, сразу как комплекс начал работу. С тех пор местные жители пытаются прекратить это веселье. Они жаловались в администрации разных уровней, полицию, прокуратуру, краевое правительство и Роспотребнадзор. Специалисты проводили замеры шума и фиксировали значительное превышение, за что "Планета Q" платила штрафы, а тусовки продолжались.

Теперь Центральный районный суд обязал руководство развлекательного комплекса, арендаторов и организаторов вечеринок соблюдать предельно допустимый уровень шума при проведении мероприятий. Жители требовали запретить центру работать вообще, но в этих требованиях суд отказал.

Люди планируют получить от суда разъяснение, как и кто будет контролировать исполнение судебного решения, и подумывают об апелляции в краевой суд.

Между тем в социальных сетях "Планеты Q" уже есть афиши на предстоящий летний сезон.

Барнаульцы в штыки приняли новость о постройке парка рядом с Планетой Q

Противостояние заведения и сельчан длится с 2019 года – с этого времени работает "Планета Q". Днем на площадке действует открытый бассейн с кафе, а по ночам на территории проводят вечеринки

Лента новостей