Барнаульцы "в штыки" приняли новость о постройке парка рядом с "Планетой Q"

Общество, 15:42, 30.06.2022
Планета Q
Планета Q Фото: instagram.com/planetqbarnaul/

Противостояние заведения и сельчан длится с 2019 года – с этого времени работает "Планета Q". Днем на площадке действует открытый бассейн с кафе, а по ночам на территории проводят вечеринки

Жители Борзовой Заимки недовольны новостью об освоении земельного участка рядом с "Планетой Q", от шумных вечеринок которой они устали, сообщает "Банкфакс".

По их мнению, аукцион организовали в интересах развлекательного комплекса, ведь указанного срока аренды – два года – может не хватить для создания полноценного парка культуры, который заявили в документах.

"Участок представляет собой болотистую местность, покрытую хвойными и лиственными деревьями. Он плохо подходит для создания классического парка культуры и отдыха", – заявил житель поселка Александр Литвинов.

По словам Яны Гроз, в Борзовой Заимке появилась инициативная группа, которая намерена противостоять возможной экспансии "Планеты Q". Сейчас они решают, в каком формате вести протест, чтобы не привлекать внимания силовиков.

Кроме того, сейчас Александр Литвинов готовится к подаче судебного иска к "Планета Q", требуя запретить проведение на открытом воздухе музыкальных мероприятий. В начале лета он пожаловался на заведение в приемную президента РФ в СФО. На основании жалобы полиция провела проверку, и предпринимателя Репенко оштрафовали за нарушение тишины на 5 тысяч рублей.

В целом все разбирательства уже давно проходят по одному сценарию: комплекс или его арендаторов штрафуют, и они продолжают работать дальше. Штраф за нарушение тишины и покоя составляет до 3 тысяч рублей для граждан, до 10 тысяч рублей – для должностных и юридических лиц.

Напомним, что ранее стало известно, что землю площадью около 3 гектаров рядом с "Планетой Q" выставили на аукцион для создания парка культуры и отдыха. Срок аренды, на которую предлагают заключить договор, – 2,5 года. При этом владельцы должны предоставить гражданам доступ в реке Барнаулке, которая протекает по границе участка.

Жители барнаульского поселка устали от шумных вечеринок на местной базе отдыха

На "Планете Q" практически каждые выходные по ночам проходят шумные вечеринки и громкая музыка не дает покоя людям, живущих в окрестностях

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей