На берегу Барнаулки рядом с "Планетой Q" предлагают построить новый парк

Парк
Парк Фото: pexels.com

В бору на берегу реки Барнаулки нашли участок для строительства нового парка. Он находится в частном жилом массиве поселка Борзовая Заимка рядом с развлекательным комплексом "Планета Q"

В Барнауле ищут инвестора для создания нового парка культуры и отдыха. Территорию для него нашли на ул. Байкальской, 47а в Борзовой Заимке. Ее площадь составляет почти 2,75 га. Участок находится в лесной зоне на границе с частным сектором. Одной стороной он протянулся вдоль берега реки Барнаулки. Любопытно, что вся площадь территории покрыта густой хвойной растительностью.

Землю, государственная собственность на которую не разграничена, сейчас выставили на аукцион, который состоится 28 июля. На нем разыграют право аренды лота сроком на 2,5 года. Стоимость стартует от 3,68 млн рублей (ежегодная плата), сообщает организатор – Фонд имущества Алтайского края.

В Барнауле выставили на торги участок в 2,4 гектара в бору рядом с Авальманом

В реликтовом бору на берегу Оби в Барнауле выставили на торги крупный участок земли площадью в 2,4 гектара. Стартовая цена за годовую арендную плату начинается от 4,5 млн рублей

Арендатору разрешат создание парковых объектов. При этом минприроды потребует от него оставить свободным доступ к реке и ее берегу, поскольку участок расположен в границах защитной полосы и водоохранной зоны.

Да и в целом новая площадка для отдыха должна быть открытой для всех. Ведь, согласно действующим Правилам землепользования и застройки Барнаула, участок расположен в функциональной зоне озелененных территорий общего пользования (Р-1).

На участке расположены сети водо– и теплоснабжения, определены охранные зоны этих инженерных сетей, которые накладывают определенные ограничения на строительство и обязывают к установлению сервитута.

Интересно еще и то, что участок примыкает к огромной территории с популярным развлекательным комплексом "Планета Q". Здесь расположены открытые бассейны, кафе, рестораны, спортивные площадки.

ул. Байкальская, 47а
ул. Байкальская, 47а
Фото: Кадастровая карта

Летом часто проходят вечеринки, в том числе ночные и с дискотеками. Из-за этого местные жители с 2019 года (когда открылось заведение) постоянно жалуются во все инстанции на громкую музыку, часто вызывают полицию по ночам, требуют от надзорных органов приостановить работу заведения и планируют обращаться в суд.

Жители барнаульского поселка устали от шумных вечеринок на местной базе отдыха

На "Планете Q" практически каждые выходные по ночам проходят шумные вечеринки и громкая музыка не дает покоя людям, живущих в окрестностях

Лента новостей