В Алтайском крае почти 350 сирот получили жилье с помощью судебных приставов

Общество, 17:31, 26.01.2023
Переезд
Переезд Фото: pexels.com

В ведомстве подчеркнули, что вопрос предоставления жилья детям-сиротам продолжает оставаться особо актуальным и социально значимым для региона

В Алтайском крае 346 детей-сирот получили жилье при содействии судебных приставов в 2022 году, сообщает пресс-служба ФССП по региону.

Кроме того, за прошлый год еще 390 человек данной категории приобрели квартиры через жилищный сертификат.

Сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в течение года выдавали ключи от однокомнатных благоустроенных квартир, а также жилищные сертификаты, которые позволяют приобрести жилье по договору купли-продажи.

В этом году в регионе на обеспечение жильем детей-сирот выделили более 1,2 млрд рублей. На эти средства в крае планируют купить не менее 232 квартир и предоставить как минимум 230 жилищных сертификатов.

Ранее "Толк" сообщал, что алтайские власти через суд хотят обязать застройщика передать квартиры сиротам. В свою очередь руководитель строительной фирмы Евгений Клейнатовский рассказал свою версию скандала.

Вице-спикер Госдумы предложила давать сиротам жилье уехавших из России

Анна Кузнецова, вице-спикер Госдумы, озвучила громкое предложение: использовать имущество уехавших из России граждан для обеспечения жильем детей-сирот

Лента новостей