Вице-спикер Госдумы предложила давать сиротам жилье уехавших из России

Политика, 11:10, 20.01.2023
Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова
Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова Фото: duma.gov.ru

Анна Кузнецова, вице-спикер Госдумы, озвучила громкое предложение: использовать имущество уехавших из России граждан для обеспечения жильем детей-сирот

На совещании в Кемерове вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова предложила решить проблему с жильем для сирот при помощи имущества граждан, покинувших Россию, и организаций из недружественных стран. Об этом сообщает ТАСС.

"Есть те, кто предал свою страну. Есть те люди, которые уехали из страны, есть те организации на территории России, собственниками которых являются люди из недружественных стран. Может быть, в поиске средств для жилья сирот обратиться и поискать ресурсы в этом направлении?" – сказала Анна Кузнецова.

Вице-спикер напомнила, что жилье в России ждут 288 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На это требуется около 600 млрд рублей.

Подобное заявление уже не первое, отмечает "Коммерсант".

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил внести изменения в статьи Уголовного кодекса о призывах к экстремизму, реабилитации нацизма или дискредитации вооруженных сил. По его мнению, в них нужно внести пункт о конфискации имущества.

Член Совета федерации Андрей Клишас допускал, что изъятие имущества возможно при соответствующих поправках в УК РФ.

Правда ли, что известный алтайский криминальный авторитет погиб в ходе СВО

По данным источника, тело Шерали Хатамова, известного как Саша Узбек, доставили в Новосибирск 13 января. Вероятно, он погиб под Соледаром

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей