Проблема дорог чаще всего волновала жителей Алтайского края в 2022 году

Общество, 20:12, 26.01.2023
Перекрытие дороги, ремонт
Перекрытие дороги, ремонт Фото: "Толк"

По итогам прошлого года COVID-19 потерял свои лидирующие позиции. В большинстве регионов Сибири самой актуальной проблемой стали дороги

В 2022 году жители Алтайского края стали меньше волноваться из-за пандемии коронавируса и больше обращать внимание на состояние дорог. Об этом свидетельствуют итоги работы центров управления регионом (ЦУР) в Сибирском федеральном округе, сообщает "Коммерсантъ".

По данным ЦУР Алтайского края, к 28 декабря всего получено 33 тысячи обращений. Из них более 6,4 тысяч относятся к проблемам дорог. Данная тема заняла лидирующую позицию, заметно опередив вопросы здравоохранения, благоустройства и общественного транспорта.

Аналогичная ситуация наблюдается в двух соседних регионах: Новосибирской области и Республике Алтай. В первом из общего количества обращений (33,2 тысячи) на проблемы дорог пришлось 26,5 тысяч. В республиканском ЦУРе отметили, что основными темами были: качество, эксплуатация и масштабные ремонтные работы дорог (3,8 из 7,95 тысяч).

В целом, по итогам прошлого года в большинстве регионов Сибири самой актуальной проблемой стали дороги. Даже в тех субъектах, где данная тема оказалась не на вершине рейтинга, она вошла в топ-5. Исключением стала лишь Республика Тыва, где местные жители в основном обращались по вопросам образования, ЖКХ, соцзащиты, здравоохранения и электроснабжения.

Ранее сообщалось, что в Барнауле в течение 2023 года продолжится масштабный ремонт и строительство дорог. Общий объем средств, выделяемых на их ремонт и строительство в рамках национального проекта, превышает 916 млн рублей.

На Алтае отремонтируют 10 км Чуйского тракта за целых 630 млн рублей

Победитель не снизил начальную цену, превышающую 600 млн рублей, ни на рубль. В карточке закупки отсутствуют указания на то, кто именно стал победителем отбора

Лента новостей