Будьте осторожны: в конце января на Землю обрушилась сильная магнитная буря

Общество, 6:33, 27.01.2023
Солнце. Вспышка. Магнитная буря
Солнце. Вспышка. Магнитная буря Фото: Unsplash.com

В конце января желательно внимательно отнестись к своему состоянию здоровья: побольше здорового образа жизни и поменьше вредных привычек. Так будет проще пережить мощную магнитную бурю

Конец января – время пиковой активности солнца. Поэтому с 24 по 31 января геомагнитное поле Земли будет подвержено возмущениям, пишет "МК". Пик магнитной бури приходится на 25-27 января 2023 года, сообщают эксперты.

Считается, что магнитное поле способно значительно влиять на самочувствие человека. Есть исследования, что магнитные бури могут воздействовать не только на физическое, но и на психологическое здоровье людей.

Рекомендуется отнестись к себе с особым вниманием и позаботиться о здоровье: отвлекаться от депрессивных мыслей (и при необходимости носить с собой лекарства), хорошо высыпаться, побольше гулять, исключить из рациона жирную и тяжелую пищу, отказаться от алкоголя, курения и кофе и избегать конфликтов.

Трехдневный период магнитных бурь надвигается на Алтайский край

Согласно прогнозу, в целом магнитная активность в первый месяц 2023 года будет относительно спокойной, однако в отдельные дни ожидаются возмущения магнитосферы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей