Алтайский министр в свободное от работы время делает окопные свечи для СВО

Общество, 10:58, 27.01.2023

В изготовлении свечей министру помогают коллеги и просто неравнодушные жители. Сама Оськина выступает для них в качестве поставщика воска

Министр соцзащиты Алтайского края Наталья Оськина рассказала, что в свободное от работы время помогает создавать окопные свечи для участников специальной операции. Этим она поделилась на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Глава ведомства отметила, что является основным сборщиком и поставщиком воска. Она обращается к храмам или просит близких купить свечи и передать воск.

Организовали изготовление окопных свечей ее коллеги. Фамилий она не указала, лишь отметив, что многие занимаются этим вместе со своими семьями и детьми.

"Хочу поблагодарить земляков из Шипуново, неравнодушных пчеловодов Краснощековского района и, конечно же, своих коллег, которые в выходные делают то, чтобы нашим бойцам было тепло", – добавила Оськина.

Отметим, что в некоторых подъездах жилых домов в Барнауле для данных целей установили специальные коробки. Жителей просят складывать чистые пустые консервные банки без наклеек.

Сбор жестяных банок в доме Барнаула
Сбор жестяных банок в доме Барнаула
Фото: Ангелина Вайгель, Толк

Ранее сообщалось, что из Республики Алтай в зону СВО отправят передвижную баню. Ее повезут в разобранном виде, а после доставки в зону боевых действий военные смогут ее собрать как конструктор.

Барнаульские женщины слепили больше трех тысяч пельменей для участников СВО

Группа жительниц краевой столицы собралась, чтобы приготовить пельмени для бойцов. Лепили под душевные песни. Также им помогали дети

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей