Что такое "Киберпонедельник" и можно ли 30 января 2023 надеяться на скидки

Общество, 6:49, 30.01.2023
Распродажа. Скидки
Распродажа. Скидки Фото: Unsplash.com

В мире "Киберпонедельник" – это логическое продолжение "Черной пятницы". А в России это отдельная распродажа, которую проводят ежегодно в конце января

"Киберпонедельник" (Cyber Monday) – популярная распродажа в интернете, раскрученная ретейлерами акция в онлайн-продажах.

"Киберпонедельник-2023" в России – 30 января.

Что такое Киберпонедельник и когда он наступит в России и мире

На "Черной пятнице" глобальные маркетинговые акции не завершаются. Сразу следом идет чуть менее знаменитый "Киберпонедельник"

В США и европейских странах "Киберпонедельник" – логическое продолжение "Черной пятницы".

Идея продлить распродажи "Черной пятницы" возникла у американских маркетологов и ретейлеров в начале 2000-х годов. Они заметили, что даже после окончания периода скидок активность покупателей остается очень высокой еще несколько дней.

В России же "Киберпонедельник" никак не связан с "Черной пятницей" и предрождественскими распродажами. В нашей стране распродажу устраивают в последний понедельник января. Считается, что это более подходящее время для покупок.

Многие магазины поддерживают онлайн-распродажу "Киберпонедельник" и приурочивают к ней различные скидки и акции. Однако при виде скидок лучше не впадать в покупательский ажиотаж и проверить, действительно ли цены снижены и нельзя ли приобрести где-то такой же товар дешевле.

Когда Киберпонедельник 2023 и как подготовиться к распродаже, чтобы сэкономить

В России "Киберпонедельник" длится три дня и стартует в последний понедельник января. Главные распродажи в этот день проходят онлайн

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей