Индексация пособий: какие законы вступают в силу в феврале

Общество, 11:11, 30.01.2023
Бизнес. Финансы
Бизнес. Финансы Фото: pixabay.com

В феврале вступают в силу ответные меры по введению потолка цен на российскую нефть. По словам Вячеслава Володина, за авантюрную политику глав европейских государств заплатят их обычные граждане

1 февраля в России сумму материнского капитала повысят на 11,9%. Об этом в своем Telegram-канале рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"После индексации размер выплаты на первого ребенка составит 587 тысяч рублей, а на второго – 775,6 тысячи рублей", – отметил он.

Соцвыплаты

С 1 февраля россиянам также увеличат суммы других социальных выплат. Сумма минимальной ежемесячной выплаты по уходу за ребенком станет равна 7,9 тысячи рублей, а единовременного пособия за рождение ребенка – 22,9 тысячи рублей.

"Суверенный Рунет"

С 1 февраля в России операторов связи, собственников или иных владельцев технологической сети, имеющих номер автономной системы, начнут штрафовать за неисполнение требований по обеспечению устойчивой, безопасной и целостной работы интернета и Сети.

Охотничьи рейды

С 3 февраля вступит в силу закон, позволяющий инспекторам проводить регулярные рейды, направленные на выявление нарушений. Кроме того, сотрудникам контролирующих органов разрешили применять физическую силу и оружие при задержании нарушителей.

Квартиры льготникам

В феврале невостребованные квартиры военных разрешат передавать льготникам. Таким образом, получить жилье смогут семьи с детьми-инвалидами, ветераны ВОВ, ветераны боевых действий, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и инвалиды-чернобыльцы.

Без уголовного дела. Стали известны подробности увольнения замминистра Гордеева

Как уточнили в прокуратуре, представление о непринятии чиновником мер по урегулированию конфликта интересов было внесено губернатору Томенко в ноябре 2022 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей