Оплата по карте? Большинство барнаульцев не готовы отказаться от наличных

Общество, 17:08, 30.01.2023
Выплаты. Деньги. Банковские карты
Выплаты. Деньги. Банковские карты Фото: pixabay.com

По словам аналитиков, старшему поколению важнее иметь при себе наличные, а молодежи удобнее пользоваться безналичным расчетом

80% жителей Барнаула не хотят полностью отказываться от наличных денег. Об это стало известно из опроса SuperJob.

"8 из 10 горожан не поддержали отказ от наличных. Только 11% респондентов заявили о желании полностью перейти на безналичную оплату", – отметили исследователи.

Чаще других в защиту наличных высказывались опрошенные старше 45 лет и барнаульцы с доходом до 50 тысяч рублей в месяц. Меньше всего оплата наличными востребована среди горожан младше 34 лет.

В целом по России снижается число граждан, готовых перестать пользоваться наличными деньгами. Так, с 2021 года это показатель упал с 18 до 13%. Похожая ситуация происходила во время пандемии коронавируса. Тогда 88% россиян боялись перейти на безналичную оплату из-за мошенников и нестабильной работы сервисов.

Ранее аналитики рассказали о необычных вакансиях Алтайского края. Так, в регионе в январе искали конфетчика, водителя локомобиля и менеджера по назначению встреч.

Выросла, но снизилась. Стала известна реальная средняя зарплата в Алтайском крае

Если бы не инфляция, то Алтайский край мог бы похвастать 15%-ным ростом средних заработков. Однако за всеми вычетами оказалось, что доходы даже снизились

Лента новостей