Аналитики рассказали о необычных вакансиях Алтайского края в январе

Общество, 9:49, 25.01.2023
Выбор. Работа
Выбор. Работа Фото: unsplash.com

Работодатели иногда ищут необычных специалистов. Так, в Алтайском крае в список таких вакансий попал менеджер по назначению встреч, конфетчик, водитель локомобиля и другие

В Алтайском крае работодатели порой ищут необычных специалистов. Какие вакансии попали в этот список в январе, рассказали аналитики платформы hh.ru.

Барнаульская юридическая компания ищет менеджера по назначению встреч. Зарплату ему предлагают от 35 до 45 тысяч рублей на руки. В обязанности специалиста войдет не только назначение встреч с экспертами компании, но и обзвон потенциальных клиентов. Претендовать на эту должность могут люди без юридического образования. Однако соискателю необходимо обладать такими качествами как обучаемость, ответственность, исполнительность и умение четко и ясно излагать свои мысли.

Еще одна необычная и редкая вакансия – конфетчик. В компании ищут стажера, который займется изготовлением шоколадных конфет, желе, суфле, батончиков и печенья. Опыт работы не требуется, так как работодатель предоставит оплачиваемое обучение под руководством опытного наставника. Для трудоустройства необходимо иметь санитарную книжку. После этого стажеру предоставят спецодежду, также предлагаются дотации на питание и доставка транспортом предприятия после второй смены. После прохождения стажировки и успешной аттестации работодатель обещает повышение зарплаты.

Среди необычных предложений работодателей в январе также находятся вакансии тальмана-пробоотборщика, изготовителя творога, водителя локомобиля и барбека/помощника бармена.

Ранее сообщалось, что специалисты составили список необычных вакансий, которые россияне искали в 2022 году. В него вошли: "многозарабатыватель", "маг елки", дизайнер эмоций, сладкоежка и другие.

В Алтайском крае выросло число вакансий с ежедневными выплатами

Как правило, ежедневные выплаты предлагают работодатели из отраслей перевозок, логистики и ВЭД. На них приходится половина из всех вакансий

Лента новостей