Новосибирская школьница вывернула ногу грабителю и забрала украденный телефон

Общество, 16:56, 30.01.2023
Телефон
Телефон Фото: unsplash.com

Школьница не растерялась и смогла отбить телефон у нападавшего. Грабителя искали полтора месяца. Сейчас он находится под стражей

В Новосибирске, в Советском районе, 40-летний грабитель вырвал из рук у 16-летней девочки телефон, но получил отпор, сообщает пресс-служба МВД по Новосибирской области.

Инцидент произошел еще 15 декабря, но установить личность вора удалось только сейчас. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу мужчина. Его задержали.

Злоумышленник заприметил телефон у школьницы, когда ехал в автобусе. Увидев, что она скоро выходит, мужчина вышел из транспорта чуть раньше нее и спрятался за остановку. После он догнал ее и отобрал сотовый, однако подросток схватила его за ногу и применила болевой прием.

Нападавший не ожидал, что девочка сможет дать ему отпор, поэтому бросил похищенное и убежал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Мужчину заключили под стражу.

Ранее сообщалось, что в Барнауле поймали подозреваемого в серии краж телефонов почти на 400 тысяч. До задержания он успел семь раз украсть смартфоны у пассажиров в транспорте и еще дважды – у посетителей торговых центров.

В Барнауле судят альфонса, обманувшего десяток женщин

Предположительно, ловелас обманул десяток женщин, однако уголовное дело в отношении него возбудили из-за кражи. Судебные заседания только начались

Лента новостей