В Барнауле взялись за проект запуска троллейбусов по улице Взлетной

Общество, 9:21, 31.01.2023
Троллейбус. Общественный транспорт Барнаула
Троллейбус. Общественный транспорт Барнаула Фото: Олег Укладов

Созданием проекта занимается компания "Алтайкоммунпроект". Именно она стала единственным претендентом и победителем аукциона, объявленного мэрией

Мэрия Барнаула заключила контракт с компанией "Алтайкоммунпроект" на разработку проектной документации на продление троллейбусных линий по улице Взлетной, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Согласно контракту, подрядчик должен разработать и утвердить проект до конца марта 2023 года.

В комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи отметили, что необходимость продления сети возникла из-за активной застройки новых кварталов и, соответственно, увеличения пассажиропотока по улицам Сергея Ускова, Солнечная Поляна и Взлетной. Такая мера позволит организовать беспересадочный проезд пассажиров в центр города с сохранением льгот для отдельных категорий.

Согласно "дорожной карте", на участке предлагают построить 3,5 километра троллейбусной контактной сети для продления троллейбусного маршрута №7. Линию продлят по улице Взлетной – от улицы Попова до Северного Власихинского проезда.

Предполагается, что после строительства линии на маршрут направят дополнительно два троллейбуса.

Ранее сообщалось, что начальная цена контракта по разработке проекта составила 4,5 млн рублей, а выполнить его необходимо до 19 апреля.

Поизносился. В стенах АКЗС назвали главную проблему электротранспорта на Алтае

Большая часть электротранспорта в регионе нуждается в срочном обновлении, но темпы у этого процесса очень и очень скромные

Лента новостей