Готовимся заранее. О каких февральских праздниках нельзя забыть

Общество, 9:52, 01.02.2023
Подарок. Праздник. Девочка
Подарок. Праздник. Девочка Фото: Unsplash.com

В феврале 2023 года россиян ждет не только несколько важных праздников, но и длинные выходные, приуроченные ко Дню защитника Отечества

Последний месяц зимы отметится чередой праздников и длинными выходными по случаю Дня защитника Отечества. Рассказываем, о каких датах не следует забывать в феврале 2023 года.

День святого Валентина – 14 февраля

К этому празднику стоит подготовиться заранее. Особенно тем, кто состоит в романтических отношениях. В День всех влюбленных принято дарить валентинки – открытки в форме сердца, вкусную выпечку, романтические подарки.

Сретение Господне – 15 февраля

Сретение Господне – один из двенадцати главных праздников христианской Церкви.

Верующие вспоминают важное ветхозаветное событие. По иудейской традиции, если в семье первенцем был мальчик, родители на сороковой день должны были принести его в храм – для обряда посвящения Богу. Мать Иисуса Христа тоже принесла своего сына Иисуса Христа в храм.

День российских студенческих отрядов – 17 февраля

У российских студенческих отрядов есть официальный праздник. По всей стране проходят торжественные и массовые мероприятия: флешмобы, встречи, социальные и спортивные акции, автопробеги. А еще 17 февраля каждый год официально стартует агитационная кампания в студенческие отряды: начинаются новые наборы.

День защитника Отечества – 23 февраля

В традиционный "главный мужской праздник" россияне будут отдыхать целых четыре дня – с 23 по 26 февраля включительно. Как и ко Дню святого Валентина, к 23 февраля стоит начать подготовку заранее, чтобы накануне праздника не стоять в огромных очередях и успеть купить подарки всем близким.

Короткая рабочая неделя и длинные выходные ожидают россиян в конце февраля

В Роструде напомнили, как работают и отдыхают россияне в День защитника Отечества. Большинство работающих граждан ожидает четыре выходных

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей