Короткая рабочая неделя и длинные выходные ожидают россиян в конце февраля

Общество, 21:28, 30.01.2023
Календарь
Календарь Фото: pixabay.com

В Роструде напомнили, как работают и отдыхают россияне в День защитника Отечества. Большинство работающих граждан ожидает четыре выходных

В конце февраля россиян ждет короткая рабочая неделя и длинные выходные в связи с Днем защитника Отечества, сообщает пресс-служба Роструда.

В этом году праздник выпадает на четверг, и он будет выходным днем. В предпраздничный день, 22 февраля, продолжительность рабочего дня сокращается на час. На пятницу выходной перенесли с воскресенья 1 января.

Таким образом, для тех, кто трудится по пятидневной рабочей неделе, выходными станут четыре дня – с 23 по 26 февраля. Однако для тех, кто работает по шестидневной рабочей неделе, 25 февраля остается рабочим днем.

Ранее сообщалось, что 25 февраля в селе Новотырышкино рядом с городом-курортом Белокурихой пройдет фестиваль "Сибирская Масленица". Гостей угостят чаем из огромного самовара, подарят призы за блинные рубли и удивят заездами на необычных санях.

Когда День влюбленных – 2023 и какие странности есть в истории этого праздника

Самая популярная романтическая легенда о происхождении Дня всех влюбленных не выдерживает критики. Но и самые скандальные не могут похвастаться серьезной доказательной базой

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей