Силовики заинтересовались жалобами на холод в квартирах жителей Ребрихи

Общество, 8:36, 01.02.2023
Отопление. Батарея
Отопление. Батарея Фото: pixabay.com

Жители села посетовали, что уже не первый год борются за тепло в квартирах. У них осталась последняя надежда – придать ситуацию огласке

Прокуратура и следственный комитет начали проверки после жалоб жителей села Ребриха на холод в квартирах двухэтажного дома на улице Победа, 19, сообщают пресс-службы краевых ведомств.

Ранее в СМИ появилось обращение жителей дома, которые рассказали, что в некоторых помещениях температура не поднимается выше +15 градусов. При этом они якобы оплачивают счета за свет и отопление по завышенным тарифам.

Следователь выехал на место и провел поквартирный обход. Предварительно установлено, что два года назад за счет средств Фонда капитального ремонта Алтайского края в доме ремонтировали систему тепло– и водоснабжения. Однако температурный режим в квартирах жителей села распределен неравномерно.

Теперь следователи должны проверить все обстоятельства и оценить действия должностных лиц, которые проводили ремонт в доме. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокурор Алтайского края Антон Герман также поручил проверить информацию. Кроме того, ведомство контролирует ход проверки, которую проводит следком.

СМИ также разбираются в ситуации. На теплоснабжающем предприятии "АПС-Исток", которое обслуживает дом, сообщили "Банкфаксу", что двухэтажка "замерзает" из-за некачественного ремонта системы отопления. При этом на предприятии отметили, что дом подключили к газу, однако начисления идут как за твердое топливо.

Ранее следком возбудил дело из-за холода в квартирах жителей Шипуновского района. Следователи провели проверку и выяснили, что в некоторых жилых помещениях температура составляет +10 градусов.

Барнаульцы возмущены коммунальными платежами за январь

Только в Алтайском крае улеглась буря с коммунальными счетами за декабрь, как пришли платежки за январь. Не исключено, что волна возмущений повторится

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей