Стало известно, сколько агентство "Жилфонд" выплатило пострадавшим клиентам

Общество, 9:04, 01.02.2023
Деньги
Деньги Фото: Алексей Кучерявых

В ближайшее время руководство агентства недвижимости обещает рассчитаться со всеми пострадавшими клиентами. По последним данным, их осталось 11 человек

Барнаульский филиал агентства недвижимости "Жилфонд" признали потерпевшим по уголовному делу о краже средств клиентов компании. Об этом сообщается в соцсетях агентства.

По данным филиала, 27 клиентов агентства получили более 25 млн рублей. Отмечается, что остальным 11 клиентам вернут деньги в ближайшее время.

В организации отметили, что не снимают с себя ответственности и исправляют свои ошибки.

Ранее пострадавшим клиентам начали выдавать гарантийные письма, в которых указывали, что обязуются вернуть средства, оставленные по договорам хранения. Кому-то деньги обещали вернуть 31 января, другим – без указания конкретной даты.

Напомним, бывшего регионального директора агентства недвижимости "Жилфонд" объявили в розыск. Ее коллеги подозревают, что женщина могла присвоить порядка 50 млн рублей и уехать за границу. Предположительно, речь идет о деньгах, которые клиенты хранили в агентстве с использованием индивидуальных ячеек на период заключения сделок.

Управляющий компанией "Жилфонд" Александр Чернокульский заявил, что все вопросы с пострадавшими клиентами будут решены.

Предположительно известно, что директор барнаульского агентства с семьей могла улететь в Турцию. Как они провезли такую крупную сумму, неизвестно.

Вместо сбежавшего директора в барнаульском АН Жилфонд назначили нового

В барнаульском АН "Жилфонд" назначили нового директора вместо сбежавшей и объявленной в розыск Людмилы Авдюхиной. Уже месяц ее клиенты остаются без денег и жилья

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей