Страшно красиво. Небо над Красноярском озарилось голубым светом от метеорита

Общество, 9:23, 01.02.2023
Метеорит над Красноярском
Метеорит над Красноярском Фото: "ЧП Красноярск"

Полет небесного объекта заметили в разных районах Красноярска и пригорода. Некоторые жители говорят, что слышали звук падения

Над Красноярском вечером 31 января пролетел метеорит. Жители города поделились видео этого явления в группе "ЧП Красноярск" в соцсети "ВКонтакте".

На кадрах видно, как светящийся объект озаряет небо голубоватым светом, а через несколько секунд пропадает. Пролетел метеор около 20.00.

Местные жители в комментариях одни отметили, что вживую полет метеорита выглядел страшно, а другие – красиво. Небо, по их словам, осветило как днем, кто-то даже подумал, что "кто-то фонариком в окна светит".

"Мы с дочкой и не поняли. Он от нас в метрах 500, мне кажется, закончил свой путь. На "Мясике", но ни звука, ничего не было", – делится очевидец, но другие говорят, что звук от падения все же был.

В региональном МЧС заявили, что с информацией о пролетевшем объекте к ним никто не обращался, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что барнаульцев озадачило странное свечение в утреннем небе. Некоторые очевидцы предположили, что это метеорит. Однако оказалось, что это был запуск ракеты с космодрома "Байконур".

Новосибирский астрофотограф запечатлел ярчайшую комету 2023 года

Астрофотографу пришлось столкнуться с экстремальными условиями, чтобы запечатлеть на камеру полет ярчайшей и самой редкой кометы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей