Лидер алтайских социалистов рассказал школьникам, почему началась спецоперация

Общество, 11:00, 01.02.2023
Урок истории в барнаульской школе №42
Урок истории в барнаульской школе №42 Фото: altai.spravedlivo.ru

Социалист Александр Терентьев разъяснил школьникам, откуда берет начало нынешняя спецоперация и как к этому подвели Россию

Депутат Госдумы Александр Терентьев побывал на уроке истории у десятого класса барнаульской гимназии №42 и вместе с участником СВО рассказал ученикам, почему сегодня идет спецоперация, сообщает пресс-служба реготделения партии "Справедливая Россия – За Правду".

Так, лидер алтайских социалистов предложил ученикам заглянуть немного в историю, чтобы понять причины сегодняшнего конфликта. По его словам, это не спонтанное событие, а хорошо спланированная и подготовленная акция коллективного Запада.

Урок истории в барнаульской школе №42
Урок истории в барнаульской школе №42
Фото: altai.spravedlivo.ru

По мнению депутата, одна из важных задач, которую поставил перед собой Запад, отключение российских банков от свифт. Александр Терентьев провел параллель сегодняшнего времени с 1933 годом – временем установления фашистского режима в Германии. По словам парламентария, события развивались примерно одинаково, ведь и тогда Гитлер, по словам Терентьева, заручился финансовой поддержкой тех же сил, которые сегодня снабжают украинскую армию.

"Змею из бутылки выпустили не мы, – продолжает депутат Госдумы. – Нас вынудили прийти, чтобы защитить людей, говорящих с нами на одном языке, которые подвергались настоящему геноциду со стороны правящего режима".

По словам политика, изначально Россия надеялась на возможность переговоров и возврата мирных соглашений, но, как оказалось, все те договоренности с теперь уже ушедшими с постов высокими чинами Германии и Франции "были лишь уловкой, чтобы потянуть время и вооружить Украину к будущим сражениям".

Согласился с политиком и участник боевых действий. По его словам, если бы вмешались в ситуацию раньше – восемь лет назад, победить врага было бы в разы легче. Как рассказал спецназовец, несмотря на отличную подготовку ребят, в зоне СВО они столкнулись с другой войной. Им приходится переучиваться на месте – осваивать новую технику.

Урок истории в барнаульской школе №42
Урок истории в барнаульской школе №42
Фото: altai.spravedlivo.ru

Он предупредил подрастающее поколение, что, следя за ходом СВО через telegram-каналы, "нужно включать когнитивный аппарат", поскольку, по мнению военного, через интернет в головы россиян льется много неправды.

"Мы воюем за наш суверенитет как политический, так и экономический, которого у России не было 30 лет", – заявил Александр Терентьев.

Спецназовец, когда вернулся в июле с Украины, стал одним из организаторов курсов по патриотическому воспитанию.

"Еще Кондолиза Райс сказала: Россия слишком большое государство, на котором много ресурсов, и ими надо поделиться. Война идет за ресурсы. Если у нас не будет понимания, что это наше, у нас все отнимут под убаюкивающие лозунги глобализма – ездить в любые страны, все будет доступно, – подытожил Александр Терентьев . – Зачем нам такой мир, где не будет России? Мы тоже хотим быть суверенным самодостаточным государством".

По словам Терентьева, именно за это "мы сегодня боремся".

Лента новостей